Пожалуйста, введите адрес вашей эл. почты, и мы тотчас направим вам ссылку для сброса пароля.

Главная страница

Питание

Питание фитнес

Найдите широкий выбор продуктов Питание для фитнес. Откройте для себя лучшие предложения на traininn. Быстрая доставка и безопасная оплата.

Рекомендуемые товары в Питание

Бренды от Питание

Что нужно знать о спортивном питании?

Спортивное питание является важнейшим аспектом работоспособности спортсмена и общего состояния здоровья. Вот несколько ключевых моментов, которые следует знать о спортивном питании, включая добавки, напитки, энергетические гели, миксеры, а также чай и настои :

Сбалансированное питание . Основой спортивного питания является сбалансированное питание. Спортсменам следует потреблять разнообразную пищу, включая углеводы, белки, полезные жиры, фрукты, овощи и цельнозерновые продукты, чтобы удовлетворить свои потребности в энергии и питательных веществах.
Гидратация . Спортсменам очень важно поддерживать правильную гидратацию. Вода является основным выбором для гидратации, но при интенсивных или длительных занятиях спортивные напитки с электролитами могут помочь восполнить потерянную жидкость и минералы.
Углеводы. Углеводы являются основным источником энергии для спортсменов. Сложные углеводы , такие как цельнозерновые продукты, обеспечивают продолжительное высвобождение энергии, а простые углеводы могут быть полезны для быстрого получения энергии до или во время тренировок.
Белки. Белки важны для восстановления и роста мышц. Спортсменам следует включать в свой рацион нежирные источники белка, такие как птица, рыба, нежирное мясо, молочные продукты, фасоль и бобовые.
Жиры. Здоровые жиры необходимы для общего состояния здоровья и являются источником энергии для спортсменов, занимающихся выносливостью. Источники полезных жиров включают авокадо, орехи, семена и оливковое масло.
Добавки : Хотя сбалансированная диета в идеале должна обеспечивать все необходимые питательные вещества, некоторым спортсменам могут быть полезны добавки. Общие добавки включают в себя:

Протеиновые порошки : для удовлетворения потребностей в белке, особенно для силы и наращивания мышечной массы.
Креатин : используется для коротких периодов высокоинтенсивной деятельности.
Аминокислоты с разветвленной цепью BCAA : могут помочь в восстановлении мышц.
Витамины и минералы . Спортсменам могут потребоваться дополнительные витамины и минералы в зависимости от их рациона и конкретных потребностей.

Энергетические гели. Энергетические гели представляют собой концентрированные источники углеводов, предназначенные для быстрого получения энергии во время тренировок на выносливость, таких как бег на длинные дистанции или езда на велосипеде. Их легко носить с собой и употреблять в дороге.

Бутылки для блендера : они удобны для смешивания протеиновых коктейлей, напитков перед тренировкой или напитков для восстановления. Они часто имеют встроенный шарик для смешивания, обеспечивающий однородное смешивание.

Чай и настои. Травяные чаи и настои могут быть хорошим выбором для увлажнения и расслабления. Некоторые чаи, например зеленый, также богаты антиоксидантами, которые могут быть полезны для здоровья.

Время : время приема пищи и добавок имеет значение. Потребление углеводов и белков до и после тренировок может способствовать повышению производительности и восстановлению. Предтренировочные добавки следует принимать примерно за 30–60 минут до тренировки.
Индивидуальные потребности . Имейте в виду, что каждый спортсмен уникален, и потребности в питании могут варьироваться в зависимости от таких факторов, как возраст, пол, уровень активности и цели. Часто полезно проконсультироваться с дипломированным диетологом или спортивным диетологом, чтобы составить индивидуальный план питания.
Безопасность и качество . При использовании добавок важно выбирать надежные бренды, чтобы обеспечить безопасность и качество продукции. Всегда читайте этикетки и соблюдайте рекомендуемые дозировки.
Помните, что спортивное питание — это сложная область, и то, что лучше всего подходит одному спортсмену, может не подойти другому. Для достижения оптимальных результатов и безопасности рекомендуется адаптировать план питания к вашим конкретным потребностям и проконсультироваться с медицинским работником или экспертом по питанию. Вы можете купить питание у Lonsdale , Gymstick , Softee , Tunturi , Avento , Pure2Improve и SIS .