Inserisci il tuo indirizzo email e ti invieremo subito un link per reimpostare la password.

Venduto e spedito da

vendite

Spedizione gratuita

Reso dell´ordine

Inizio

Silva Borsa per asta Strive Quiver

22.99 €

Prezzo senza codice 22.99

PVC:

Risparmi:

Prezzo applicando il codice 15CM al tuo carrello:

IVA e dazi inclusi

Non pagherai tasse doganali.

Venduto e spedito da

Vedi altri venditori()

Qual è la mia taglia?

Qual è la mia taglia?

Camerino virtuale

Camerino virtuale

Questa taglia non è attualmente disponibile

Rimani aggiornato! Inserisci la tua email e sii il primo a sapere quando questo articolo sarà di nuovo disponibile.

Ci dispiace! Non abbiamo abbastanza unitá di questo prodotto in stock
Torna al configuratore di PC
Aggiungi al mio pack

Risparmi:

Compra subito con 1-Click

Acquista questo prodotto e guadagna

Colore:

Spedizione gratuita

Montaggio gratuito

Ritiro gratuito dell´usato (solo con Ader)

Il tuo finanziamento a partire da senza interessi con Klarna Paypal

Paga in 3, 4, 6 o fino a 12 rate

Camerino virtuale

Altri colori disponibili

left
right

L’abbinamento perfetto

left
right

Reportar error

Caratteristiche Silva Strive Quiver

Oltre 25 milioni di clienti soddisfatti nel mondo

Garanzia del marchio ufficiale

Reso rapido e facile 30 giorni

Specifiche tecniche Silva Strive Quiver

Colore Nero

Colore

Nero

Tipo di Prodotto Borse

Tipo di Prodotto

Borse

Sottocategorie BASTONI

Sottocategorie

BASTONI

Descrizione Silva Borsa per asta Strive Quiver

Riepilogo della descrizione

Corri veloce e libero con il SILVA Strive Quiver, un porta-bastoncini ultraleggero per trail runner e ultra runner. Con un peso di soli 47g, questo resistente fodero in ripstop mantiene i tuoi bastoncini sicuri e accessibili senza rallentarti. È dotato di uno schienale imbottito per il comfort, un´ampia apertura per un facile accesso e un cordino di bloccaggio per evitare che rimbalzino. Le opzioni di attacco versatili per il tuo gilet Silva Strive consentono una vestibilità personalizzata e confortevole. Con fori di drenaggio e dettagli riflettenti, è l´accessorio perfetto per tenere i tuoi bastoncini a portata di mano ma senza intralciare durante qualsiasi corsa

Leggi la descrizione completa Leggi la descrizione completa

Corri velocemente e comodamente con i tuoi bastoncini attaccati alla tua gilet da corsa Silva Strive. Strive Quiver è un leggero portabastoncini imbottito sviluppato per l´ultra e il trail running. Attaccalo alla tua gilet da corsa sulla spalla destra o sinistra e corri con i bastoncini a portata di mano e senza che ti ostacolino.

Materiale resistente e leggero con fori di drenaggio:
- La custodia per bastoncini Strive Quiver è realizzata in nylon ripstop resistente e resistente alle intemperie, che pesa solo 47 grammi. Presenta un´ampia apertura, che consente un facile accesso in movimento, e un cavo di bloccaggio che tiene i bastoncini in posizione. La faretra ha fori di drenaggio per acqua e sporco sul fondo e dettagli riflettenti che migliorano la visibilità al buio.

Retro imbottito e regolazione per un maggiore comfort:
- Strive Quiver ti consente di correre con i bastoncini a portata di mano senza che ti ostacolino. La faretra è compatibile con le gilet da corsa Strive Fly, Strive 5 Vest e Strive 10 Vest. Ha un retro imbottito per un maggiore comfort ed è facile da regolare. Indossalo sulla spalla destra o sinistra, verticalmente sul davanti o orizzontalmente sul retro o incrociato.

Caratteristiche:

- Ampia apertura per un facile accesso
- Compatibile con Silva Strive Fly Vest, Strive 5 Vest e Strive 10 Vest
- Attacco regolabile - compatibile con la spalla sinistra e destra e regolabile per adattarsi al carico dello zaino
- Retro imbottito per un maggiore comfort
- Cavo di bloccaggio a portata di mano per fissare i bastoncini
- Fori di drenaggio per acqua e sporco
- Aree riflettenti per la visibilità al buio
- Lavabile (a mano)

Specifiche:

- Peso: 47 g
- Materiale: leggero e resistente ripstop

Tradeinn lavora con magazzino proprio e con oltre 2000 fornitori collegati ogni giorno. Aggiorniamo la disponibilità in tempo reale per offrirti il catalogo più ampio possibile e sempre al miglior prezzo. Alcuni prodotti potrebbero richiedere tempi di consegna aggiuntivi in base alla disponibilità del fornitore.

Tecnologia Silva Borsa per asta Strive Quiver

Classe energetica

Avvertenze

Questo prodotto è venduto anche da

Prezzo + spedizione

Data di consegna

Informazioni sul venditore

Taglia

Alternative simili a questo prodotto

Prodotti correlati visualizzati da altri clienti

Questo potrebbe interessarti

I più venduti

Comprati spesso insieme

Questo potrebbe anche interessarti

/ 5

5 stelle

%

4 stelle

%

3 stelle

%

2 stelle

%

1 stelle

%

Cosa dicono i nostri clienti di Silva Borsa per asta Strive Quiver

Scrivi una recensione su questo prodotto

Rispondere alla domanda

Scrivi la tua risposta

La domanda ha già avuto risposta, grazie mille per aver cercato di aiutare un altro cliente. Conteremo su di te per le domande future.

Fai una domanda tecnica su questo prodotto

Acquisto sicuro

Soddisfazione 100% garantita

Sempre il miglior prezzo online

Caricamento dell’immagine in corso