Пожалуйста, введите адрес вашей эл. почты, и мы тотчас направим вам ссылку для сброса пароля.

Главная страница

Каяк

Каяк экстремальные виды спорта

Найдите широкий выбор продуктов Каяк для экстремальные виды спорта. Откройте для себя лучшие предложения на xtremeinn. Быстрая доставка и безопасная оплата.

Рекомендуемые товары в Каяк

Бренды от Каяк

Как выбрать подходящий для вас каяк?

Выбор подходящего каяка предполагает рассмотрение различных факторов, в том числе ваших целей гребли, типа воды, по которой вы будете плавать, уровня ваших навыков и личных предпочтений. Вот пошаговое руководство, которое поможет вам выбрать наиболее подходящий каяк:

Вас интересуют гребля, туризм, каякинг по бурной воде, рыбалка или что то еще? Предполагаемое использование во многом повлияет на тип каяка, который вам следует выбрать.

Рассмотрим типы каяков :
На выбор предлагается несколько типов каяков :
Жесткий каяк — это тип каяка с твердым прочным корпусом, изготовленным из таких материалов, как стекловолокно, пластик или композитные материалы. Жесткие каяки рассчитаны на долговечность и часто используются в развлекательных целях, таких как туризм, рыбалка и гребля по бурной воде.
Каяки для отдыха : идеально подходят для спокойных озер, медленных рек и спокойного гребли. Они стабильны и удобны в использовании, что делает их подходящими для новичков.
Туристические каяки : предназначены для длительных путешествий по открытой воде, например, по озерам или прибрежным районам. Они более эффективны для преодоления больших расстояний и часто имеют место для хранения снаряжения.
Байдарки с сидячим верхом : они отлично подходят для теплого климата, поскольку обеспечивают легкий вход и выход. Они популярны среди любителей рыбалки и повседневного гребли.
Надувные каяки : портативные и простые в хранении, надувные каяки подходят для людей с ограниченным пространством для хранения. Они бывают разных стилей для разных видов деятельности. Эти надувные каяки обычно изготавливаются из прочных, устойчивых к проколам материалов, таких как ПВХ или нейлон, и их можно надувать с помощью насоса или ртом.
Каяки Whitewater : предназначены для плавания по быстродвижущейся воде и порогам. Они очень маневренны, но не подходят для спокойной воды.
Рыболовные каяки : рыболовные каяки, оснащенные такими функциями, как держатели удочек и места для хранения рыболовных снастей, разработаны специально для рыболовов.
Байдарки тандемы : предназначены для двух гребцов и часто бывают разных стилей для разных видов деятельности.
Модульный каяк — это тип каяка, который можно собирать и разбирать на более мелкие части для удобства транспортировки и хранения. Модульные каяки часто изготавливаются из высокопрочного пластика или легких материалов, таких как углеродное волокно или кевлар. Модульные каяки также более универсальны, чем традиционные каяки, поскольку их можно переконфигурировать для различных ситуаций гребли.

Учитывайте размер каяка:
Размер каяка должен соответствовать размеру вашего тела и предполагаемому использованию. Более длинные каяки обычно лучше движутся и быстрее, а более короткие каяки более маневренны.
Учитывайте грузоподъемность каяка , чтобы убедиться, что он сможет вместить вас и любое снаряжение, которое вы планируете взять с собой.

Форма корпуса:
Форма корпуса влияет на устойчивость и ходовые качества каяка :
Плоское дно : обеспечивает устойчивость, что делает его подходящим для новичков и спокойной воды.
V образная форма : обеспечивает лучшую скорость и управляемость туристических каяков, но может быть менее стабильной.

Материал и долговечность: каяки могут быть изготовлены из различных материалов, таких как пластик полиэтилен, стекловолокно, композитные и надувные материалы. Учитывайте долговечность, вес и требования к уходу за материалом.
Вес и портативность. Если вы планируете часто перевозить каяк , учтите его вес и то, насколько легко его транспортировать, особенно если у вас нет прицепа для каяка.
Хранение и транспортировка: убедитесь, что у вас есть подходящее место для хранения каяка , когда он не используется, и способ транспортировки его к местам гребли, будь то багажник на крыше, прицеп для каяка или надувной каяк.
Жилет для каяка , также известный как индивидуальное плавучее устройство PFD, представляет собой тип жилета, который носят каякеры, чтобы удерживать их на плаву в случае падения в воду. Он предназначен для обеспечения плавучести и удержания головы и тела пользователя над водой. Вы можете купить жилеты у Jobe , Roces , O´neill гидрокостюмы , Dakine , Quiksilver и Roxy .

Подробнее о каяке:
Транспортные тележки для каяков — это устройства, используемые для перемещения каяков по суше, обычно от автомобиля к кромке воды. Рашгарды — это вид одежды, предназначенный для защиты кожи от раздражения и натирания, вызванных длительным воздействием воды, солнца и других элементов.